Восстановление настольной лампы

Как ни крути, но абажур настольной лампы – довольно хрупкий элемент. И часто в силу различных причин он требует замены (лампа случайно упала и помялся каркас, он сносился со временем или случайно порвалась ткань и т.п.). Или просто вы захотели себе его поменять, так как старый надоел, а хочется нового и оригинального.

Как обновить абажур настольной лампы?

Вы должны понимать, что ремонт абажура в домашних условиях – задание практически невыполнимое, так требует специальных навыков. Лучше предоставить это дело профессионалам. В нашей мастерской «Moon Room» работают настоящие мастера своего дела.

 

Как проходит ремонт настольной лампы с абажуром из ткани?

Это очень трудный и скрупулезный процесс. Обычно, если сломан каркас лампы, то для его починки используется специальная точечная электросварка. Только в таком случае можно восстановить первоначальную надежность конструкции.

В домашних же условиях часто пытаются починить с помощью пальников или клея. Но это бессмысленно и не даст нужного результата, поскольку напряжение в каркасе светильника все сведет насмарку.

Обтяжку ткани на каркас также вряд ли сможете выполнить самостоятельно, ведь и тут огромную роль играют специальные знания. Не каждая опытная швея сможет справиться з заданием и правильно поместить ткань для абажура.

Некоторые варианты все же вполне пригодны – использование специальных приспособлений (например, есть связующие составы, специальные клейкие ленты) могут дать желаемый результат.

Но лучшим вариантом все же будет обратиться к компетентным людям. В нашей мастерской для починки абажуров из ткани используется исключительно ручной труд. Это очень кропотливый труд, требует высокой квалификации, выдержки и усидчивости. Но результат того стоит.
Обратившись в мастерскую «Moon Room», Вы убедитесь в высочайшем сервисе нашего заведения и не пожалеете о своем выборе. Также, возможно, вас заинтересую и другие услуги мастерской и наше сотрудничество продолжится.